Из листа картона размерами 44 см * 70 см сделали коробку, загнув уголки. какова вместимость полученной коробки, если сторона каждого ти загнутого квадрата 10 см?

+5
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 12:38
    0
    70-20=50 (см) - длина основания коробки

    44-20=24 (см) - ширина основания

    50*24*10=12000 (см³) = 12 (дм³) - объем коробки

    Ответ: 12 дм³.