Из листа картона 44 см * 70 см сделали коробку, загнув уголки. Кокава вместимость полученной коробки, если сторона каждого изогнутого квадрата 10 см? Ответ дайте в кубических дециметрах. Какой - большой или меньшей - вместимости получится коробка, если по углам загнуть квадраты со стороной 9 см; 7 см?

+1
Ответы (1)
  1. 18 января, 05:00
    0
    70-20=50 (см) - длина основания коробки

    44-20=24 (см) - ширина основания

    50*24*10=12000 (см3) = 12 дм3-объём коробки

    аналогично для 9 см: (70-18) * (44*18) * 9=52*26*9=12168 (см3) = 12,168 дм3

    для 7 см: (70-14) * (44-14) * 7=56*30*7=11760 см3=11,760 дм3 объём меньше