28+7x^2=14x помогите решить

+1
Ответы (2)
  1. 4 февраля, 07:23
    0
    28+7x^2=14x

    7 х^2-14 х+28=0|:7

    х^2-2 х+4=0

    Д=4-4•1•4=-12

    Ответ: нет корней (потому что дискриминант отрицательный)
  2. 4 февраля, 09:56
    0
    7 х^2-14x+28=0

    x^2+2x+4=0

    (x+2) ^2=0

    x=-2