У Маши было 200 марок. Она подарила сестре две пятых всех марок, а другу одну четвертую от остатка. Сколько марок у нее осталось?

+5
Ответы (2)
  1. 13 августа, 17:58
    0
    200:5*2=80 (м) - подарила сестре

    200-80=120 (м) - осталось

    120:4*1=30 (м) - подарила другу

    120-30=90 (м)

    Ответ: у Маши осталось 90 марок
  2. 13 августа, 19:15
    0
    1) 2/5 от 200 = 200 / 5 * 2 = 80 - марок отдала Маша сестре 2) 200 - 80 = 120 - осталось Маше после сестры 3) 1/4 от 120 = 120/4 = 30 - Маша отдала другу 4) 120 - 30 = 90 Ответ: 90 марок осталось у Маши