У Маши было 200 марок. Она подарила сестре одну пятую всех марок, а другу одну восьмую от остатка. Сколько марок у нее осталось?

Выберите правильный ответ:

140)

240)

60)

+2
Ответы (1)
  1. 21 мая, 08:41
    0
    200:5*1=40

    200-40=160

    160:8*1=20

    40 плюс20=60

    200-60=140