У маши было 20 марок. она подарила сестре две пятых, а другу одну треть от остатка. сколько марок у нее осталось?

+3
Ответы (2)
  1. 11 апреля, 03:10
    0
    20*2/5=

    =40/5=

    =8

    20-8=12

    -остаток

    ...

    12*1/3=

    =12/3=

    =4

    - отдала другу

    ...

    12-4=

    =8

    осталась у девочки

    .

    .

    .

    .

    вот так вот ...

    ответ8
  2. 11 апреля, 05:27
    0
    1) 20 ·2/5 = 8 (марок) - подарила сестре

    2) 20-8 = 12 (марок) - осталось

    3) 12·1/3=4 (марки) - число равное 1/3

    4) 12-4=8 (марок) - осталось у Маши

    Ответ 8 марок