У Маши было 200 марок. Она подарила сестре две пятых всех марок, а другу одну треть от остатка. Сколько марок у нее осталось?

+4
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 00:42
    0
    200:5=40 (м) - 1/5 всех марок

    40•2=80 (м) - 2/5 всех марок

    200-80=120 (м) - у неё осталось в первый раз

    120:3=40 (м) - она дала другу

    120-40=80 (м) - у неё осталось во второй раз