Помогите решить!

7 х-15=5 х+5 (2 х+1)

+3
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 04:16
    0
    7 х-15=5 х+5 (2 х+1)

    7 х-15=5 х+10 х+5

    7 х-5 х-10 х=15+5

    -8 х=20

    х=-2,5

    ответ: - 2,5