В классе 12 детей ходят в танцевальный кружок и 7 детей занимаются музыкой. Сколько всего детей ходят на кружки? Проверьогрпр решение задачи, составив к ней обратную задачу. Можно ли составить две обратные задачи? Почему? Реши задачи

+1
Ответы (2)
  1. 8 марта, 11:33
    0
    1 задача 12+7=19 (детей) 2 задача 19-7=12 (детей) 3 задача 19-12=7 (детей)
  2. 8 марта, 11:47
    0
    12 + 7 = 19 детей

    обратная задача:

    19 детей ходят на кружки, 7 из них занимаются музыкой, сколько детей ходят в танцевальный кружок?

    19-7 = 12 детей