В магазин привезли 980 кг сахара. В первый день продали 1/7 всего сахара, во второй день 2/7 всего сахара. Сколько килограммов сахара продали за два дня?

+2
Ответы (2)
  1. 14 февраля, 23:19
    0
    В первый день-140 кг. (980:7=140), во второй-280 (140*2=280) кг. А за два дня-420 кг. (140+280=420) вот и все;)
  2. 15 февраля, 01:16
    0
    980 : 7 = 140

    140 * 1 = 140

    140 * 2 = 280

    140+280=420