Периметр равнобедренного треугольника равен 54 см, а боковая сторона на 15 см больше основания. Найдите стороны треугольника.

+1
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 03:04
    0
    Пусть х - основание, тогда х+15 боковая сторона. тогда х+2 (х+15) = 54, 3 х+30=54, х=8, боковая сторона 8+15=23