С одной яблони собрали 6 одинаковых ящиков яблок а с другой 3 такие же ящики всего с двух яблонь собрали 270 кг плодов сколько килограммов яблок собрали с каждой яблони?

+4
Ответы (2)
  1. 6 июля, 11:36
    0
    1) 6+3=9 (ящ.) - собрали с двух яблонь.

    2) 270:9=30 (кг.) - в одном ящике

    3) 30*6=180 (кг) - собрала с первой яблони.

    4) 30*3 = 90 (кг) - собрали со второй яблони.
  2. 6 июля, 12:45
    0
    1) 3+6=9 (ящ) - с двух яблонь

    2) 270:9 = 30 (ябл.) - с каждой яблони

    Ответ: 30 яблок с каждой яблони.