В прямоугольнике одна сторона на 8 м больше чем другой. Найди площадь прямоугольника, если его периметр равен 28 м

+1
Ответы (1)
  1. 9 августа, 03:43
    0
    A и b - стороны

    b = a + 8

    P = 2a+2b = 28

    2a+2 (a+8) = 28

    2a+2a+16=28

    4a=12

    a=3

    b=a+8=3+8=11

    S = a*b = 3*11=33