Помогите умоляю 49-3 х=34 9 у - 89=55 74-8z=2

+4
Ответы (2)
  1. 10 мая, 13:07
    0
    3 х = 49-34

    3*=15

    *=15:3

    *=5
  2. 10 мая, 15:14
    0
    49 - 3 х = 34

    3 х = 49 - 34 = 15

    х = 15:3

    х = 5

    9 у - 89 = 55

    9 у = 55+89 = 144

    у = 144 : 9

    у = 16

    74 - 8z = 2

    8z = 74 - 2

    8z = 72

    z = 72:8

    z = 9