Периметр треугольника АВС равен 24 см, сторона АВ больше стороны Вс на 4 см, АВ равен 10 см. Найдите длину стороны АС.

+3
Ответы (2)
  1. 24 октября, 13:00
    0
    Периметр=24. 10=бс+4. бс=6 см. 24=6+10+ас. ас=8
  2. 24 октября, 14:15
    0
    1) 10-4=6 см ВС

    2) 24 - (6+10) = 8 см АС