Было 25 и 35 тетрадей, продали - 20 тетрадей, осталось - ? Решите разными способами. Помогите по математике.

+4
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 07:27
    0
    1 способ

    1) 25+35=60

    2) 60-20=40

    2 способ

    1) 25-20=5

    2) 35+5=40

    3 способ

    1) 35-20=15

    2) 25+15=40

    Ответ: 40 тетрадей