Если a - целое число случайно выбранное из набора чисел (6, 7, 8, 9) и b - тоже целое число случайно выбранное из набора (36, 42, 56, 81). какова вероятность того, что b/a тоже целое число?

+5
Ответы (1)
  1. 10 июля, 19:37
    0
    P = (кол-во удачных исходов) / (кол-во всевозможных исходов)

    кол-во всевозможных исходов = 4*4=16

    целое число при деление получится при следующих комбинациях: 36/6, 36/9,42/6, 42/7, 56/7, 56/8, 81/9. всего их 7.

    P=7/16