1. Найти вероятность того, что сумма цифр выпавшая на двух кубиках равна 3.

2. Найти вероятность того, что наугад выбранное число от 50 до 70% делится на 4.

3. Найти вероятность того, что при бросании монеты 2 рубля, решка выпадет 2 раза.

+1
Ответы (1)
  1. 1 марта, 01:38
    0
    1) всего комбинаций на 2 кубиках = 6*6 = 36

    Комбинаций с суммой 3 (2)

    Вероятность, что сума три:

    2/36 = 1/18

    3) Если я поняла и мы бросаем две монеты одновреммено:

    Вариантов как выпадут монеты 4

    Нужный 1

    Вероятность:

    1/4