Решите уравнение: 15/28 : (8-3 цел. 1/2x) = 4 цел. 2/7

+1
Ответы (1)
  1. 5 августа, 02:45
    0
    15/28 : (8-3 цел. 1/2x) = 4 цел. 2/7

    8-3 цел1/2 х=15/28:4 цел2/7 15/28:4 цел2/7=15/28*7/30=1/8

    8-3 цел1/2 х=1/8

    3 цел1/2 х=8-1/8

    3 цел1/2 х=7 цел7/8

    х=7 цел7/8:3 цел1/2 63/8*2/7=9/4=2 цел1/4

    х=2 цел1/4