Петя сорвал 12 яблок а таня 8 яблок. сколько всего яблок сорвали дети? составь две задачи обратные данной

+1
Ответы (2)
  1. 23 ноября, 01:16
    0
    12+8=20 (яб)

    ответ: 20 яблок дети собрали

    дети сорвали 20 яблок. петя собрал 12. сколько яблок собрала таня?

    20-12=8 (яб)

    ответ: 8 яблок сорвала таня

    дети сорвали 20 яблок. таня собрала 8 яблок. сколько яблок собрал петя?

    20-8=12 (яб)

    ответ: петя сорваал 12 яблок
  2. 23 ноября, 01:36
    0
    1 задача. 1) 12+8=20 (я) всего собрали дети. Ответ: 20 задача 2.1) 20-8=12 (я) собрал петя. ответ: 12