Сорвали 16 яблок, а груш в 2 раза меньше. сколько груш сорвали? сколько всего фруктов сорвали?

+5
Ответы (2)
  1. 17 февраля, 22:16
    0
    Решение

    1) 16:2=8

    2) 16+8=24

    Ответ: сорвали 8 груш. Всего фруктов 24))
  2. 18 февраля, 00:24
    0
    16/2=8 (груш)

    8+16=24 (всего фруктов)