Провертеявляетсяли корнемуровнение:

10-6x=5 число0,5

+4
Ответы (2)
  1. 14 апреля, 09:08
    0
    10 - 6 * 0,5 = 5

    10 - 3 = 5

    7 = 5 - неверно

    Ответ: число 0,5 не является корнем уравнения 10 - 6 х = 5.
  2. 14 апреля, 09:13
    0
    10-6 х=5

    10-5=6 х

    5=6 х

    х=5:6

    Ответ: не является