Сколько процентов составляет: 1) 20 от своего квадрата 2) число0,2 от своего куба?

+5
Ответы (2)
  1. 21 января, 12:09
    0
    1) 20 от 20²=400. 20/400=2/40=0,05=5%.

    2) 0,2 от 0,2³ = 0,008, 0,2/0,008=200/8=50/2=25=2500/100=2500%

    Ответ: 5%, 2500%.
  2. 21 января, 12:28
    0
    1) 20^2 = 400

    20/400 = 0,05

    0,05 * 100 % = 5 %

    2) 0,2^3 = 0,008

    0,2/0,008 = 25

    25 * 100 % = 2500 %