С двух станций навстречу друг-другу вышли 2 поезда. 1 поезд прошёл 360 км со скоростью 60 км/ч. 2 поезд шёл со скоростью 64 км/ч. Какое расстояние пройдёт до встречи 2 поезд.

+2
Ответы (2)
  1. 1 апреля, 13:31
    0
    360:60=6 (ч) время

    6*64=384 (км) второй поезд прошел
  2. 1 апреля, 14:39
    0
    360:60=6 часов был в пути 1 поезд 64*6=384 км прошел до встречи 2 поезд Ответ: 2 поезд до встречи прошел 384 км