два поезда вышли в разное время навстречу друг другу с двух станций, расстояние между которыми равно 794 км. скорость первого поезда равна 60 км/ч, что на 12 км/ч меньше, чем скорость второго поезда. до места встречи первый поезд прошел 360 км. какой поезд вышел раньше и на сколько?

+1
Ответы (2)
  1. 11 июля, 22:05
    0
    1) 60+12=72-скорость 2 п 2 (794-360=434 - прошел 2 п 3) 360:60=6 - время 1 п 4) 434; 72 = 6,03 - время 2 п 5) 6,03-6 на 0,3 - 1 выехал раньше
  2. 11 июля, 23:20
    0
    1) 60+12=72 (км/ч) - скорость 2 поезда

    2) 794-360=434 (км) - прошел 2 поезд

    3) 360 : 60 = 6 (ч) - время 1 поезда

    4) 434 : 72 = 6,03 (ч) - время второго поезда

    5) 6,03-6 = на 0,3 (ч) - 1 поезд вышел раньше (18 мин)