Реши задачу. С двух станций одновременно вышли навстречу друг другу два поезда. Первый поезд прошёл до встречи 360 км со скоростью 60 км/ч второй поезд прошёл до встречи 384 км. Какова скорость второго поезда

+4
Ответы (2)
  1. 17 марта, 01:56
    0
    1) 360:60=6 (ч) - Т

    2) 384:6=64 (км/ч)

    Ответ: скорость второго поезда - 64 км/ч
  2. 17 марта, 02:29
    0
    360/60=6 часов встретились

    384/6=64 км/ч скорость второго поезда

    ответ: скорость второго поезда 64 км/ч