Решите уравнение: 1) 11/12 х+1/12 х=12; 2) 10/9 х-1/9 х=9; 3) 5 целых 5 целых 5/8 х-2 целых 3/16 х=55

+2
Ответы (1)
  1. 26 июля, 11:30
    0
    1) 12/12 х=12

    1/12 х=1

    12 х=1

    х=1/12

    2)

    10/9 х-1/9 х=9

    9/9 х=9

    1/9 х=1

    9 х=1

    х=1/9

    3) 5 целых 5/8 х-2 целых 3/16 х=55

    5 целых 10/16 х-2 целых 3/16 х=55

    3 целых 7/16 х=55

    55/16 х=55

    1/16 х=1

    16 х=1

    х=1/16