Автомобиль ехал 6 ч по проселочной дороге со скоростью 50 км/ч по шоссе со скоростью 80 км/ч. Сколько всего километров проехал автомобиль

+2
Ответы (2)
  1. 14 сентября, 16:19
    0
    1) 50*6=300 (км) - расстояние по прос. дороге

    2) 80*5=400 (км) - расстояние по шоссе

    3) 400+300=1200 (км) - всего

    Ответ: 1200 км проехал всего
  2. 14 сентября, 16:59
    0
    Проселочная-6 ч по 50 км/ч. По шоссе-5 ч по 80 км/ч. Всего-? км. 1) 6*50=300 (км) - по проселочной. 2) 5*80=400 (км) - по шоссе. 3) 300+400=700 (км) - всего. Ответ: 700 км.