Найди периметр и площадь прямоугольника, длина которого 12 см, а ширина составляет 3/4 длины.

+3
Ответы (2)
  1. 30 сентября, 12:01
    0
    12*3/4=9 (см) - ширина; Р = (12+9) * 2=42 см; S=12*9=108 (см/кв).
  2. 30 сентября, 12:22
    0
    S = 12 * 9

    S=108 см в квадрате.

    P = 12*2 + 9*2

    P = 42