Катер движется со скоростью 2 км/час По течению реки с а место до в места дошел до 6 часов по возвращению катер с в места до а места плывя против течения за 7 часов доплыл сколько у катера собственноая скорость

+3
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 11:37
    0
    Х км/ч - собственная скорость катера

    (х + 2) * 6 = (х - 2) * 7

    6 х + 12 = 7 х - 14

    -х = - 26

    х = 26 км/ч - собственная скорость катера