Число увеличили на 3/7 этого числа и получили 500. Найдите это число.

+3
Ответы (2)
  1. 30 мая, 14:07
    0
    Х число

    х+3 х/7 = 500

    7 х+3 х=3500

    10 х=3500

    х=350
  2. 30 мая, 16:49
    0
    Х+3/7 х=500

    10/7 х=500

    х=500*7/10

    х=350