На столе пачка тетрадей. Взяли 30% этих тетрадей. Потом взяли 75%. На столе осталось 14 тетрадей. Сколько тетрадей было на столе первоначально?

+2
Ответы (1)
  1. 30 августа, 02:16
    0
    14 тетрадей это 25% от 30%

    значит 14/25*100=56 тетрадей Это 70%

    56/70*100=80 (т)

    На столе лежало 80 тетрадей