Найди сторону прямоугольника, если его периметр равен 40 см, а длина 12 см. Узнай площадь этого прямоугольника.

+5
Ответы (2)
  1. 9 апреля, 02:37
    0
    Р=2 * (а+b)

    12*2=24 (см) - две длины

    40-24=16 (см) - две ширины

    16:2=8 (см) - ширина

    S=a*b

    12*8=96 (см²) - площадь прямоугольника
  2. 9 апреля, 03:08
    0
    (40-12*2) : 2=8 см

    12*8=96 см (площадь)