Какой процент от 15 т составляет 420 кг; 1,2 т; 150 кг?

+1
Ответы (2)
  1. 10 июля, 11:40
    0
    420:15000*100=2,8 %

    1200:15000*100=8%

    150:15000*100=1%
  2. 10 июля, 13:08
    0
    15 т = 15000 кг

    1,2 т=1200 кг

    1) (420:15000) •100 = (140:5000•100=2,8%

    2) (1200:15000) •100 = (4:50) •100=8%

    3) (150:15000) •100 = (1:100) •100=1%