В мастерской сшили 6 простыней, расходуя каждую по 2 м 20 см полотна, и 8 наволочек, расходуя на каждую по 1 м 25 см полотна. Поставь вопрос и решить задачу

+4
Ответы (1)
  1. 11 июля, 05:11
    0
    Вопрос: сколько всего метров полотна использовали? 2 м 20 см = 220 см. 1) 220x6=1320 (см) - столько использовали полотна на пошив 6 простыней 1 м 25 см = 125 см 2) 125x8=1000 (см) - столько использовали полотна на пошив 8 наволочек 3) 1320+1000=2320 (см) - столько использовали на пошив простыней и наволочек вместе Ответ: на пошив 6 наволочек и 8 простыней использовали 2320 метров полотна