В читальном зале поставили 8 четырех местных столов. Это в 2 раза меньше чем двухместных и на 3 больше чем в шести местных. Сколько человек одновременно могут заниматься в этом зале?

+4
Ответы (2)
  1. 9 февраля, 13:30
    0
    8*8=32*49=138 138-49=89 138*89=232 138+232=370 ответ-370
  2. 9 февраля, 16:29
    0
    1) 8*2=16 столов двухместных

    2) 8-3=5 столов шести местных

    3) 16*2+8*4+5*6=94 человека могут одновременно заниматься в этом зале

    Ответ: 94 человека