Как решить задачу в районной библиотеке к новому учебному году открыли читатели, 8 четырехместных столов это в 2 раза меньше чем двухместных и на 3 больше чем 6 местных Сколько человек одновременно могут заниматься в этом зале?

+1
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 23:18
    0
    Четырехместных=8

    Двухместных=8*2=16

    Шестиместных=8-3=5

    8*4=32

    16*2=32

    5*6=30

    32+32+30=94 человека