На базу привезли 85 кг овощей. Моркови 45 кг, свёклы на 27 кг меньше, а остальной картофель. Сколько кг картофеля привезли на базу?

+4
Ответы (2)
  1. 21 августа, 06:09
    0
    1) 85-45=40 кг в общем свёклы и картофеля

    2) 40-27=13 кг картофеля

    Ответ: 13 кг
  2. 21 августа, 06:20
    0
    85=45 + (45-27) + х

    х=85-63=22 кг