На овощную базу привезли 9 т 345 кг овощей. Свёклы и моркови вместе 66 ц 27 кг, моркови и картофеля-66 ц 60 кг. Сколько килограмов привезли свёклы? Моркови? Картофеля?

+2
Ответы (2)
  1. 21 мая, 12:15
    0
    39 ц42 кг это морковь

    26 ц85 кг это свекла

    Пошаговое объяснение:

    1. Морковь хкг

    2. Свекла (6627-х) кг

    3. Картофель (6660-х) кг

    4. Всего вместе 9345 кг

    Х + (6627-х) + (6660-х) = 9345

    После вычислений получим

    13287-х=9345

    Х=3942 кг = 39 ц42 кг это морковь

    Свекла это 6627-3942=2685 кг = 26 ц85 кг
  2. 21 мая, 15:34
    0
    Ответ: 26 ц 85 кг - свёклы:

    39 ц 42 кг - моркови;

    27 ц 18 кг - картофеля.

    Пошаговое объяснение:

    1) 9 т 345 кг - 66 ц 27 кг = 9345 кг - 6627 кг = 2718 кг = 27 ц 18 кг - картофеля привезли

    2) 9 т 345 кг - 66 ц 60 кг = 9345 кг - 6660 кг = 2685 кг = 26 ц 85 кг - свёклы

    3) 66 ц 27 кг - 26 ц 85 кг = 39 ц 42 кг - моркови.