Одна сторона треугольника 38 мм вторая 22 мм а третья в 2 раза меньше первой найти периметр треугольника как решить

+3
Ответы (1)
  1. 13 января, 11:16
    0
    P = a+b+c

    c=a/2 = 38/2 = 19 мм

    p=38+22+19 = 79 мм

    Читай учебник, не позорься.