Среднее арифметическое двух чисел 1,68. Одно число в 3,2 раза больше другого. Найдите эти числа

+5
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 23:18
    0
    (х+3.2 х) : 2=1.68

    4.2 х: 2=1.68

    2.1 х=1.68

    х=0.8 первое число

    0.8*3.2=2.56 второе число

    провека (2.56+0.8) : 2=1.68