Длина прямоугольника равна 68 м, а ширина в 4 раза меньше. Найди периметр и площадь этого прямоугольника

+4
Ответы (2)
  1. 14 мая, 18:54
    0
    1) 68:4=17 (м) - ширина пр-ка.

    2) 17*68=1.156 (м²) - площадь пр-ка.

    3) (68+17) * 2=170 (м) - периметр пр-ка

    ответ: периметр 170 метров, 1.156 м² площадь пр-ка
  2. 14 мая, 20:54
    0
    68:4=17 это ширина,

    68+68+17+17=170 это периметр

    68*17=1156 это площадь