Помогите! Найдите периметр треугольника ABC, если сторона AB=7 см 8 мм, BC на 24 мм длиннее, чем AB, а CA на 15 мм длиннее, чем BC

+2
Ответы (2)
  1. 20 мая, 10:57
    0
    Вс=7 см8 мм+2 см4 мм=10 см2 мм

    са=10 см2 мм+1 см5 мм=11 см7 мм

    Р=7 см8 мм+1 см5 мм+11 см7 мм=13 см2 мм+7 см8 мм=14 см

    Ответ: 14 см
  2. 20 мая, 14:15
    0
    7 см 8 мм=78 мм 78+24=102 (мм) - сторона ВС 102+15 = 117 (мм) АВ+ВС+СА*3=78+102+117*3=531 мм