Периметр прямоугольника 44 см. Его длина 12 см. Найди периметр квадрата, сторона которого равна ширине прямоугольника.

+1
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 05:55
    0
    2 * (12+х) = 44

    12+х=22

    х=10 см ширина, она же сторона квадрата

    4*10=40 см периметр квадрата