Как решить уравнения (х+4 9 на 11) - 5 6 на 11=1 8 на 11

+1
Ответы (1)
  1. 16 марта, 22:28
    0
    (х + 4 9/11) - 5 6/11 = 1 8/11

    х + 4 9/11 - 5 6/11 = 1 8 / 11

    х + 53/11 - 61/11 = 19/11

    х - 8/11 = 19/11

    х = 19/11 + 8/11

    х = 27/11 или 2 5/11

    проверка:

    (2 5/11 + 4 9/11) - 5 6/11 = 1 8/11

    (27/11 + 53/11) - 61/11 = 19/11

    80/11 - 61/11 = 19/11

    19/11 = 19/11