Помогите решить задачу: во сколько раз наименьшее общее кратное чисел 400 и 560 больше их наибольшего общего делителя?

+4
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 11:14
    0
    Наибольший общий делитель чисел 80

    400 / 80 = 5

    560 / 80 = 7

    Наименьшее общее кратное

    400 * 7 = 2800

    Отношение НОК и НОД

    5 * 7 = 35

    Ответ в 35 раз НОК больше НОД