Сумма четырёх последовательных натуральных чисел 86. найдите большее число

+2
Ответы (2)
  1. 12 сентября, 22:06
    0
    х + (х+1) + (х+2) + (х+3) = 86

    4 х=86-6

    4 х=80

    х=80:4=20-первое число

    х+1=20+1=21-второе число

    х+2=20+2=22-третье число

    х+3=20+3=23 - четвертое число. Самое большое число 23
  2. 12 сентября, 23:11
    0
    Х - первое число

    х+1 второе

    х+2 третье

    х+3 четвёртое

    х+х+1+х+2+х+3=86

    4 х+6=86

    4 х=80

    х=20

    20+3=23 большее число