Найдите S поверхности прямоуг. параллелепипеда, длина которого 8 см, ширина 13 см, высота 10 см.

+5
Ответы (2)
  1. 11 августа, 22:43
    0
    8 умножить на 13 и на 10 = 1040
  2. 12 августа, 01:53
    0
    а = 8 см, b=13cм, с = 10 см.

    S = 2 (ab + bc + ac)

    S = 2 (8*13 + 13*10 + 8*10) = 628 cм2

    площадь поверхности прямоугольного параллелепипеда равна 628 см2