В шкафу висели рубашки, из которых 1/3 были белого цвета а пять рубашек чёрного сколько всего рубашек было в шкафу если 50% из них не были ни белыми ни чёрными

+4
Ответы (1)
  1. 12 июня, 04:26
    0
    1/3 х+5+0,5 х=Х

    Х+15+1,5 х=3 х

    Х+1,5 х-3 х=-15

    -0,5 х=-15

    Х=-15/-0,5

    Х=30

    30 белых рубашек в шкафу