14 х+х-7 х=96 помогите решить

+5
Ответы (2)
  1. 27 сентября, 02:48
    0
    Короче, сначала вычитаешь подобные, это 14x-7x получаешь 7x

    Дальше пишешь так,

    7x+x=96

    8x=96

    x=96/8

    x = 12
  2. 27 сентября, 05:45
    0
    14 х+х-7 х=96

    8 х=96

    х=96:8

    х=12

    Ответ: 12